1 Мая 2013 года, в День международной солидарности трудящихся – традиционный праздник профсоюзов всего мира – Профсоюз принял активное участие в первомайском шествии по Тверской улице под главным лозунгом московских профсоюзов: «Единство, солидарность, права человека труда!» В праздничных колоннах шагали представители 20 первичных профсоюзных организаций отрасли и ветеранов профсоюзного движения.

Самой многочисленной, как и всегда, была колонна студентов Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина и студентов Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева.

По окончании шествия была принята Резолюция Первомайской манифестации профсоюзов Москвы и Подмосковья.