25 июля 2013 года на базе Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина в 13-й раз состоялся финал конкурса «Московские мастера–2013» по профессии "Ветеринарный врач".

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к гостям и конкурсантам обратились председатель конкурсной комиссии, исполняющий обязанности председателя Комитета ветеринарии города Москвы Туник А.Н., заместитель председателя МФП Нагайцев М.Д.

Конкурс в этом году проводился по трем номинациям: «Ветеринарный врач ГЛВСЭ», «Ветеринарный врач ПГВЭ», «Ветеринарный врач по лечебной работе», и был направлен на поднятие престижа профессии ветеринарного врача, стимулирование приобретения научных знаний и практических навыков в области ветеринарии.

Конкурсные мероприятия организованы Комитетом ветеринарии города Москвы и проведены в три этапа.

Финалу конкурса предшествовали два практических этапа. Первый этап проходил 27 июня среди ветеринарных врачей по лечебной работе. В соревнованиях приняли участие 12 врачей. Второй этап состоялся 11 июля среди ветеринарных врачей государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы (ГЛВСЭ) и ветеринарных врачей подразделения государственной ветеринарной экспертизы (ПГВЭ). Конкурсанты должны были на практике показать свое мастерство.

Третий теоретический этап проходил 25 июля. В финале конкурса соревновалось 35 участников. Определение победителей проводилось по результатам выполнения практических и теоретических заданий.

Победителями конкурса стали:

1-е место Макаревич Анастасия Александровна (врач ГЛВСЭ на ТЦ «Братиславский» (ЮВАО);

(на фото справа)
    2-е место Румянцева Дарья Алексеевна (врач ГЦЭВП СББЖ ЗАО);

3-е место Усиков Петр Юрьевич (врач ПГВЭ на ООО «Конус+» (ВАО).

Были определены победители в номинациях «Самый молодой участник», «Лучший молодой специалист госветслужбы города Москвы», «За верность выбранной профессии и соблюдение семейных традиций».

Конкурсантам были вручены дипломы и призы. Согласно положению ветеринарным врачам, занявшим первое, второе и третье места, победителям в номинациях среди молодых специалистов засчитывается очередная аттестация с повышением разряда.

Одновременно с теоретической частью финала конкурса проходили выступления творческих коллективов подразделений ГБУ «Мосветобъединение» и Мосветстанции.

«Приз зрительских симпатий» достался коллективу вновь созданного подразделения в Новой Москве СББЖ Троицкого и Новомосковского АО ГБУ «Мосветобъединение».

Заключительный этап конкурса проходил в праздничной атмосфере. Поддержать конкурсантов и поздравить победителей пришли ветеринарные врачи всех округов Москвы, творческие коллективы Мосветобъединения и Мосветстанции.

По ходатайству Комитета ветеринарии г. Москвы и РОО «Территориальный профессиональный союз работников агропромышленного комплекса г.Москвы» оргкомитет конкурса «Московские мастера – 2013» по профессии «Ветеринарный врач» признан лауреатом смотра-конкурса среди отраслевых оргкомитетов.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится в здании Правительства Москвы на Новом Арбате 5 сентября 2013 г.