Актуально

Профсоюз информирует о наличии путевок в Детский оздоровительный лагерь «Дубки» Федерального агентства по государственным резервам на 2-ю и 3-ю смену.

Адрес места нахождения: Московская обл., Раменский р-н, пос. Кратово, ул. Горького, д. 64.

Заезды: 2 смена - 29.06.2012, 3 смена – 23.07.2012.

Продолжительность смены - 24 дня.

Полная стоимость путёвки – 24 тысячи рублей.

Для детей, зарегистрированных в г. Москве, с учетом дотации Правительства Москвы стоимость путевки - 12 тысяч рублей.

По вопросам приобретения путевок обращаться в профком Росрезерва.

Контактные телефоны: 8 (495) 606-13-12; 8 (495) 606-64-72.

ДОЛ «Дубки» Федерального агентства по государственным резервам расположен в одном из живописнейших уголков ближнего Подмосковья, в 20 км от Москвы по Рязанскому или Егорьевскому шоссе, в сосновом бору. Лесные ароматы в сочетании с хрустальной чистотой воздуха образуют своеобразный целебный оазис и создают благоприятную атмосферу для отдыха и оздоровления детей.

Близость к городу привлекательна для родителей, если соскучились по ребенку всегда можно навестить его. Полчаса на электричке от Москвы – ст. «Отдых» или ст. «Кратово» далее маршрутное такси № 29 (10 мин.) или 30 минут пешком от станции.

Территория лагеря освещается, ограждена и охраняется работниками ведомственной охраны и МВД. Поселок Кратово является традиционным местом загородного проживания московской культурной элиты, что вызвано близостью к городу и благополучной экологической обстановкой.

Отряды в ДОЛ «Дубки» формируются по возрастному принципу. Всего 6 отрядов, в каждом отряде – 25 детей, с ними работают два воспитателя. В штате лагеря имеются подменные воспитатели.

Возраст детей, принимаемых в лагерь, с 6 до 14 лет (включительно).

Проживание:

Дети проживают в кирпичных двухэтажных корпусах, в комнатах по 2-3 человека. В каждой комнате современные удобные кровати с ортопедическими матрасами, для каждого ребенка персональные тумбочки и место в шкафу для одежды. В туалетах сделан евроремонт, дополнительно на каждом этаже по две душевые кабины, раз в неделю - банный день в больших душевых, расположенных в отдельном корпусе. Холодная и горячая вода постоянно. Смена постельного белья – 1 раз в неделю, уборку корпусов и комнат проводят горничные – 2 раза в день. На каждом этаже холл, где стоит телевизор, игровые, рассчитанные на отряд с телевизором и DVD-проигрывателем.

Питание:

5-ти разовое: завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин (перед сном). Столовая имеет большой современный зал на 200 человек. Накрывает на столы дежурный отряд и 2-е взрослых сотрудников по залу. Фрукты и овощи – ежедневно, великолепная собственная выпечка.

К услугам детей:

Закрытый плавательный бассейн, 14 экскурсий в смену, футбольное поле, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, площадка для мини-футбола, костровая площадка в лесном массиве на территории лагеря, летняя эстрада, новый трехэтажный Дворец творчества с современным зрительным залом на 260 мест, библиотекой, оборудованными помещениями для кружков и занятий спортом. Музыкальный салон, где дети знакомятся с классической и эстрадной музыкой, здесь проходят тематические вечера, в театральном салоне ставятся спектакли, костюмерная. Детский магазин, где продавцы и покупатели – дети, за «дублоны», заработанные общественно-полезным трудом, приобретают товары по вкусу. Отрядные беседки.

Тематические кружки и спортивные секции: бисероплетение, макраме, выкладка мехом, вышивание, вязание, авиамоделирование, рукоделие, лепка по стеклу, батик, мягкая кукла, студия театрального реквизита «Венецианская маска», студия «Витражная роспись», студия изобразительного искусства «Веселые краски», танцевальная студия «Ритм», театральная и хореографическая студии, студия вокально-хорового пения. Футбол, туризм, фитнес, тренажерный зал и др.

Выступления артистов Московских театров для детей и юношества, цирковые выступления.

С детьми работает профессиональная и сплоченная команда вожатых, воспитателей, руководителей кружков, физруков. Костяк педагогического коллектива работает в лагере круглогодично, что гарантирует высокий уровень педагогического сопровождения.

Лагерь несет полную ответственность за жизнь и здоровье детей.

Медицинское обслуживание:

Круглосуточно работает медпункт и изолятор. В лагере имеется лечебный корпус.

Аппетит отменный!

Здесь ведется кружковая работа