МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

Заседание Московской трехсторонней комиссии

26 февраля 2026 года Заместитель Председателя Профсоюза, Председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Пшеничникова приняла участие в заседании Московской трёхсторонней комиссии, которое состоялось на площадке центра «Профессии будущего».

В ходе заседания участники обсудили, как выполнялось трехстороннее соглашение, а также актуальную ситуацию с занятостью и развитие кадрового потенциала.

По словам первого заместителя руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Александры Александровой, в 2025 году в рамках Московского трехстороннего соглашения реализовывались мероприятия, направленные на развитие экономики, поддержку занятости, охрану труда и социальную защиту жителей.

«Со стороны Правительства реализуется целый ряд новых программ. Они постоянно совершенствуются, подстраиваясь под требования экономики, изменяющиеся запросы рынка труда и бизнеса. Несмотря на сложный и динамичный 2025 год, выполнение Соглашения можно признать достаточно успешным», — подчеркнула Александра Александрова.

Стороны обратили внимание и на проблемные точки. В частности, заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов Павел Лаптев привел данные проверок соблюдения трудовых прав работников: «Каждое третье выявленное нарушение трудового законодательства касалось невыплаты зарплаты. Общая задолженность перед работниками превысила 149 миллионов рублей».

В заключение участники проанализировали работу центра «Профессии будущего». Сегодня там москвичи могут за три месяца освоить новую профессию по 75 программам. По словам Павла Лаптева, в деятельности такого центра заинтересованы и профсоюзы, и работодатели. Он призвал коллег активнее поддерживать подобные инициативы и проекты по укреплению кадрового потенциала.

Источник: https://mtuf.ru/news/sotsialnoe-partnerstvo/na-zasedanii-trekhstoronney-komissii-obsudili-situatsiyu-na-rynke-truda-/

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©