Профсоюзы отметили Первомай акцией солидарности с Донбассом

01 мая 2024 года Московская Федерация профсоюзов провела акцию солидарности с Донбассом в праздник Первомая. От столичных профсоюзов в Донецк и Луганск направилась автоколонна с гуманитарной помощью.

Гуманитарная колонна стартовала с площадки одного из крупнейших туристско-гостиничных комплексов Москвы «Измайлово». Ее проводили более 250 членов профсоюзов, трудящихся различных отраслей экономики города.

Среди отраслевых профсоюзов, в формировании гуманитарной колонны принял участие Профсоюз работников АПК РФ. На торжественном мероприятии отправки автоколонны от ГК «Измайлово» присутствовали: Председатель Профсоюза работников АПК РФ Н.Н. Агапова, Председатель Московской городской организации А.Ю. Пшеничникова и председатель ППО ПАО «Красный Октябрь» М.А. Жукова.

В Донецке и Луганске груз встретят коллеги из Федераций профессиональных союзов Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

По словам председателя Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики Максима Паршина, акция, организованная Московской Федерацией профсоюзов в Первомай, особенно значима для Донбасса.