Всероссийское совещание председателей первичных профсоюзных организаций

05 февраля 2024 года делегация Профсоюза работников АПК РФ во главе с Председателем Н.Н. Агаповой приняла участие во Всероссийском совещании председателей первичных профсоюзных организаций, который проходил на территории ВДНХ в городе Москве. Всего Профсоюз представляли 36 участника из различных регионов нашей страны.

Мероприятие прошло на площадке Международной выставки-форума «Россия». Участие в совещании приняли более 800 профлидеров со всей страны. Выступили министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Александр Журавский.

Московскую городскую организацию Профсоюза работников АПК РФ представляли Заместитель Председателя - Председатель Московской городской организации Александра Пшеничникова и председатель ППО ГБУ «Мосветобъединение» Ольга Троилова.

Работа совещания была построена на обсуждении важных для профсоюзов вопросов по четырем тематическим блокам: справедливая экономика, организационное укрепление, финансы и участие профсоюзов в выборах. По каждой из этих тем участники совещания приняли обращения ко всем профсоюзным организациям, объединениям ФНПР.

Председатели первичных профорганизаций также высказались в поддержку Патриотической акции «Профсоюзы – ZA СВОих», решение о которой принял Генеральный Совет ФНПР в начале этого года.