Московская лыжня 2024

03 февраля 2024 года на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» прошла массовая зимняя гонка «Московская лыжня», организатором которой выступила Московская Федерация профсоюзов. В этом году в соревновании приняли участие две тысячи человек из различных отраслей города Москвы. Самому юному спортсмену — три года, а самому опытному — 82.

Открыли «Московскую лыжню» исполняющий обязанности председателя Московской Федерации профсоюзов Юрий Павлов, заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Сергей Некрасов, председатели отраслевых профсоюзов столицы, бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам, двукратный призер чемпионатов мира Николай Морилов. Среди присутствующих была Заместитель Председателя, Председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Пшеничникова.

В этом году лыжники-мужчины бежали дистанцию 5 км, женщины — 3 км. Дети в возрасте до 12 лет стартовали на дистанции в 500 метров. На Московской лыжне предлагали участникам попробовать свои силы в личном зачёте, командных эстафетах и в массовом забеге.

На спортивном мероприятии были организованы не только лыжные гонки с участием взрослых, спортсменов и детей, а также соревнования по мини-футболу на снегу, метанию медбола, гиревому спорту и семейные старты.

Московскую городскую организацию Профсоюза городскую организацию Профсоюза работников АПК РФ представляли команды ФГБОУ ВО «РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева» во главе с председателем ППО Иваном Прохоровым, ГБУ «Мосветобъединение» во главе с председателем ППО Ольгой Троиловой и команда ФГБУ «ВГНКИ».

В командном забеге вместе с преподавателями и студентами принял участие председатель ППО Тимирязевки Иван Петрович Прохоров, который в свои 70 лет достойно прошел лыжную дистанцию!

Всем участникам спортивного мероприятия Московская федерация профсоюзов подарила шапочки с символикой «Московская лыжня – МФП 2024», пригласила на чай с баранками. Традиционно, все дети участвующие в лыжном забеге получили настоящий кремлевский подарок – набор конфет!