Выставка трудовых профсоюзных династий

15 января 2024 года Московская Федерация профсоюзов при поддержке Департамента культуры Москвы вместе с трудовыми профсоюзными династиями открыла фотовыставку на Ходынском поле.

В течении месяца до 15 февраля 2024 года москвичи и гости столицы могут ознакомиться с историями 11 семей, которые внесли значительный вклад в развитие ключевых отраслей жизни города. Посетители узнают, кто «отвечает» за чистую воду, комфортное и безопасное передвижение на транспорте, за образование и здоровье. Среди представленных экспонатов на выставке представлена экспозиция династии ветеринарных врачей семейства Гребенкиных из ГБУ «Мосветобъединение». Первичная профсоюзная организация данного подразделения входит в состав Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ.

Старт выставки вместе с героями дали и.о. председателя МФП Юрий Павлов, депутат Московской городской Думы Игорь Бускин, председатель Московской городской организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Александра Пшеничникова, председатель Московской городской организации Российского профсоюза работников промышленности Алексей Трофимов, председатель Московской городской организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности Сергей Чугунков, председатель Московской территориальной организации профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Светлана Сафронова.