Торжественное заседание Генсовета ФНПР – от советских профсоюзов к современным профсоюзам России

01 ноября 2023 года Председатель Профсоюза работников АПК РФ Н.Н. Агапова, Заместитель Председателя - Председатель Московской городской организации Профсоюза работников АП РФ А.Ю. Пшеничникова, председатель ППО ПАО "Красный Октябрь" М.А. Жукова, председатель ППО ГБУ "Мосветобъединение" О.В. Троилова и другие представители региональных отделений Профсоюза приняли участие в торжественном заседании Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России в Колонном зале Дома Союзов. Основной темой заседания стал исторический путь российских профсоюзов.

Перед участниками выступил председатель ФНПР Михаил Шмаков с докладом «От советских профсоюзов к современным профсоюзам России». По словам лидера профсоюзного движения страны, за 30 лет профсоюзы смогли сохранить внушительную численность и укрепить структуру, выстроить систему социального партнерства, добиться принятия одного из лучших в мире трудового законодательства и многое другое.

Гостями торжественного заседания стали вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, статс-секретарь — заместитель министра труда Андрей Пудов, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников и другие представители власти, а также объединения работодателей, депутаты и профсоюзные лидеры со всей страны.