МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

В столице прошел Президиум МФП

14 сентября 2023 года в Учебно-исследовательском центре прошел Президиум МФП. На заседании подвели итоги выборов Мэра Москвы, летней оздоровительной кампании, обсудили завершившийся городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера», а также утвердили план проведения мероприятий в рамках Дня действий за достойный труд.

По словам исполняющего обязанности Председателя МФП Юрия Павлова, Московская Федерация профсоюзов активно участвовала в избирательной кампании-2023. За чистотой выборов на участках следили члены профсоюзов. Например, в территориальных избирательных комиссиях 83% представителей, в участковых избирательных комиссиях - 69%.

На заседании поговорили и о проведении акции Московской Федерации профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд». Президиум утвердил проведение акции под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!». Она пройдет в нескольких форматах: собрания профсоюзного актива, проведение профсоюзных уроков, гуманитарные акции помощи гражданам ДНР, ЛНР и освобожденных территорий, мобилизованным и членам их семей. Помимо этого, к 7 октября будет приурочена и научно-практическая конференция МФП «Реализация механизмов социального партнерства в современных условиях», а также Фестиваль трудовых династий членов профсоюзов.

На Президиуме говорили и об организации отдыха детей и подростков в оздоровительных лагерях летом 2023 года. Отдых подрастающего поколения в этом году был организован на базе 24 лагерей.

Отдельным вопросом стало и подведение итогов городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера», а также постановка задач на 2024 год. Напомним, что конкурс в этом году проводился в 26-й раз. В соревнованиях приняло участие более 20 тысяч специалистов по 40 профессиям в основной группе и 8-ми по отраслевой.

Также на мероприятии наградили победителей Спартакиады трудящихся МФП в командном зачете.

В заседании Президиума МФП приняла участие Председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Юрьевна Пшеничникова.

Источник: https://mtuf.ru/news/profsoyuz/v-stolitse-proshel-prezidium-mfp/

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©