Финалы Спартакиады трудящихся МФП-2023 завершены!

26 августа, 02 сентября и 09 сентября 2023 года состоялись финалы Спартакиады трудящихся г. Москвы организованные Московской Федерацией профсоюзов. Состязания прошли на нескольких спортивных площадках города в спортивных комплексах ЧУ «УСЦ «Труд» МФП, АО «Олимпийский центр им. братьев Знаменских» и Шахматном клубе имени Т.В. Петросяна.

Спортсмены представляющие отраслевые профсоюзы МФП соревновались в мини-футболе, волейболе, баскетболе 3х3, настольном теннисе, легкой атлетике, гиревом спорте, перетягивании каната, дартсе, семейных стартах, и состязания по шахматам.

По итогам финальных соревнований отличные результаты показала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, представляющая Московскую городскую организацию Профсоюза работников АПК РФ. В состязании по баскетболу 3х3 и в легкоатлетическом забеге спортсмены МСХА заняли почётные первые места, а в турнире по шахматам заняли второе место.

«Молодцы Тимирязевцы!!! Они - настоящие спортсмены и большие умники и умницы! Спасибо!» – выразила слова благодарности Председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Юрьевна Пшеничникова, которая присутствовала на всех финалах Спартакиады.

В этом году в Спартакиаде трудящихся МФП приняли участие свыше двух тысяч человек, представляющих 25 членских организаций. Среди нововведений 2023 года - соревнования по плаванию и состязания шахматистов на обновленной площадке клуба имени Тиграна Петросяна.