Мэр Москвы Сергей Собянин наградил победителей Конкурса «Московские мастера»

16 августа 2023 года в Белом зале мэрии прошла торжественная церемония награждения победителей главного городского Конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Лучших специалистов своего дела поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

Конкурс профессионального мастерства «Московские мастера», учрежденный сторонами социального партнерства, проводится с 1998 года в рамках реализации Московского трехстороннего соглашения между Правительством Москвы, Московской Федерацией профсоюзов и Московской конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей). За минувшие годы в соревновании поучаствовали свыше 1,2 миллиона специалистов. Победители и призеры награждаются дипломами, получают денежные гранты от Правительства Москвы: за первое место — 300 тысяч рублей, за второе место — 200 тысяч рублей, за третье — 150 тысяч рублей.

В «Московских мастерах»-2023 приняли участие порядка 20 тысяч человек из более чем 1400 организаций города. Состязания проводились по 40 профессиям. Мастеров оценивали жюри, в состав которых вошли лучшие профессионалы отрасли, представители профсоюзов и работодателей.
Шевченко Дарья Сергеевна, работник ГБУ «Мосветобъединение», ветеринарный врач 1 категории ГЛВСЭ на АО «Даниловский рынок» СББЖ ЮАО, член Профсоюза работников АПК РФ, занявшая 1 место в конкурсе «Московские мастера» по профессии «Ветеринарный врач» в стенах Мэрии, в торжественной обстановке получила заслуженную награду из рук Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина.

Также из рук Мэра С.С. Собянина награду получила представитель династии ветеринарных врачей, работник ГБУ Мосветобъединение, ветеринарный врач ГЛВСЭ на ГУП «М.Прогресс», член Профсоюза работников АПК РФ Поволоцкая Юлия Анатольевна.

Московская городская организация Профсоюза работников АПК РФ сердечно поздравляет наших представителей и всех награжденных! Гордимся!