Московские организации почтили День памяти и скорби

Профсоюзный актив Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ ежегодно участвует в акциях и мероприятиях, организованных ко Дню памяти и скорби в честь павших героев Великой Отечественной войны.

21.06.2023 года по устоявшейся традиции профсоюзные активисты ПАО "Красный Октябрь" возложили цветы у памятной доски павшим воинам ВОВ, установленной на территории предприятия.

21.06.2023 года на Поклонной горе прошла акция «Свеча памяти», организованная Московской Федерацией профсоюзов. Профсоюзный актив Москвы почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники возложили венок и цветы к Вечному огню, зажгли свечи. В акции приняли участие представители Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Председатель Александра Пшеничникова, заместитель Председателя – председатель ППО ПАО «Красный Октябрь» Мария Жукова, член профкома ППО ПАО «Красный Октябрь» Елена Гудкова, председатель ППО Минсельхоза России Елена Бурсова, специалист по информационной работе Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Сергей Григорьев.

22.06.2023 года прошла акция Молодежного совета Московской Федерации профсоюзов у Ржевского мемориала "Я Помню! Я Горжусь!". В составе участников акции 22 июня 2023 во Ржеве представители Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ председатель ППО ГБУ «Мосветобъединение» Троилова О. В. и член Молодежного совета Торбина С. И.

22.06.2023 года ППО ФГБУ ВНИИКР провела мероприятие в честь памятной даты нападения фашистов на нашу страну, участники акции возложили красные гвоздики к могиле воинов-односельчан в деревне Апариха, почтили их память минутой молчания. Возглавлял делегацию председатель ППО ФГБУ ВНИИКР Шахраманов Игорь Константинович.

22.06.2023 года профсоюзный актив, студенты и преподавательский состав ФГБОУ ВО МГАВМиБ - МВА имени К.И. Скрябина провели торжественный митинг посвященный Дню памяти и скорби и возложили цветы памятнику воинам ВОВ на территории академии.

Акции памяти разных форматов прошли во всех ППО Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ.