Отборочные этапы Спартакиады трудящихся г. Москвы

С 20 по 27 мая 2023 года в Москве прошли отборочные этапы Спартакиады трудящихся г. Москвы организованные Московской Федерацией профсоюзов. Сразу на четырех городских площадках состоялись соревнования по легкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, шахматам и дартсу. Московские спортивные комплексы ЧУ «УСЦ «Труд» МФП, АО «Олимпийский центр им. братьев Знаменских», СК «V2 Table Tennis Club» и СК «City Sport» Металлург» приняли 312 команд из 23 членских организаций МФП. Московскую городскую организацию Профсоюза работников АПК РФ представляли три первичные профсоюзные организации: ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, ФГБОУ ВО МГАВМиБ - МВА имени К.И. Скрябина и ФГБОУ ВО ГУЗ.

Отборочные этапы Спартакиады трудящихся г. Москвы проводятся в целях укрепления здоровья, организации активного досуга работников предприятий и организаций города Москвы, студенческой молодёжи, а также развития корпоративной профсоюзной деятельности между членскими организациями МФП

По итогам соревнований призовые места распределились в следующем порядке:

Лёгкая атлетика

Бег на дистанции 800 метров среди женщин:

1 место – Анастасия Микушева (ГУЗ);

3 место – Ольга Дружинина (МСХА имени К.А. Тимирязева).

Бег на дистанцию 1500 метров среди мужчин:

1 место – Андрей Мушкарин (МСХА имени К.А. Тимирязева);

2 место – Сергей Лекомцев (МСХА имени К.А. Тимирязева).

Командный зачёт по легкой атлетике:

1 место - МСХА имени К.А. Тимирязева.

Плавание

Плавание на дистанцию 50 метров среди женщин:

1 место – Ольга Зиновьева (МСХА имени К.А. Тимирязева)

Смешанная эстафета по плаванию:

2 место - МСХА имени К.А. Тимирязева.

В финал отборочных соревнований вышли следующие команды:

1) Настольный теннис - МСХА имени К.А. Тимирязева;

2) Легкая атлетика - МСХА имени К.А. Тимирязева, ГУЗ;

3) Шахматы - МСХА имени К.А. Тимирязева, МВА имени К.И. Скрябина;

4) Дартс – ГУЗ и две команды МСХА имени К.А. Тимирязева.

Поздравляем всех участников отборочных этапов Спартакиады трудящихся г. Москвы с замечательными результатами! Желаем нашим командам победы в финале Спартакиады!