Гала-концерт поставил эффектную точку в фестивале «Весна в Тимирязевке-2023»

12 мая 2023 года Председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Юрьевна Пшеничникова, по приглашению председателя ППО работников ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Ивана Петровича Прохорова, посетила гала-концерт «Весна в Тимирязевке-2023».

По традиции, сложившейся за многие десятилетия, все институты и Технологический колледж РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева представили неповторимые концерты, настоящие шоу, сделанные ярко, талантливо, подчас на профессиональном уровне. Кульминацией праздника стал гала-концерт лучших номеров и церемония награждения.

С успешным проведением 71-го творческого фестиваля «Весна в Тимирязевке» участников, организаторов и зрителей поздравил ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев:

- Своими выступлениями вы, уважаемые участники, поддержали статус Тимирязевской академии как вуза с богатейшими культурными традициями. У звездочек, которые зажглись на этом фестивале, есть все возможности никогда не гаснуть. И Тимирязевка поможет вам сполна реализовать свой творческий потенциал.

Символично, что артисты фестиваля стали одними из первых, кто выступил на обновленной сцене университета. Ее площадь стала больше практически 2 раза – с 68 до 120 квадратных метров, на сцене был установлен новейший светодиодный экран, а также светодиодные кулисы высотой 6 метров. В этой связи В.И. Трухачев выразил надежду, что фестиваль «Весна в Тимирязевке-2023» даст мощный импульс для развития творческого потенциала студентов Тимирязевской академии.

Председатель Совета ветеранов РГАУ-МСХА, Почетный ветеран города Москвы Юрий Исуфович Агирбов поблагодарил со сцены талантливых участников фестиваля. Он напомнил, что лейтмотив студенческого фестиваля 2023 года звучит как «Мудрость поколений». Эта тема вызвала огромный отклик в сердцах артистов и зрителей, стала источником вдохновения.

В программу гала-концерта вошли 36 лучших номеров фестиваля с участием 400 студентов, покоривших сердца членов жюри и зрителей. В своих хореографических и вокальных постановкам студенты рассуждали о мудрости, которая передается из поколения в поколение. Каждый концерт стал небольшой вольной интерпретацией различных пословиц и поговорок. Для гала-концерта артисты нашли новые творческие ракурсы.

Кульминацией гала-вечера стала церемония награждения победителей фестиваля. Главный приз из рук ректора университета В.И. Трухачева был вручен абсолютным победителям – студентам Технологического колледжа. Второе место занял Институт зоотехнии и биологии. Замкнул тройку призеров Институт экономики и управления АПК.

В завершении праздника Председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Пшеничникова от имени Московской Федерации профсоюзов вручила благодарственное письмо «За поддержку творческой молодежи, создание условий для проявления талантов, развития креативного мышления, реализации их способностей и идей» - ректору Владимиру Ивановичу Трухачеву. Также А.Ю. Пшеничниковой были вручены дипломы МФП «За высокопрофессиональное яркое выступление в Колонном зале Дома Союзов, на праздничном мероприятии посвященном международной солидарности трудящихся 1 мая» творческим коллективами РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева: фольклорному ансамблю «Беседы» и ансамблю народного танца «Каблучок» имени Заслуженного работника культуры Российской Федерации Черданцевой Киры.

сточник: https://www.timacad.ru/news/gala-kontsert-postavil-effektnuiu-tochku-v-festivale-vesna-v-timiriazevke-2023