Обучение информационных работников

30 и 31 марта 2023 года на базе Центральных профсоюзных курсов Московской Федерации профсоюзов состоялось обучение информационных работников по программе «Информационная работа в организации». В обучении от Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ приняли участие специалист по информационной работе Сергей Григорьев и председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Красный Октябрь» Мария Жукова.

Занятия на ЦПК МФП прошли в виде лекций и выполнения практических заданий, на которых слушателям было разъяснено и продемонстрировано:

- как создать успешную профсоюзную программу;

- о секретах разработки и реализации PR-стратегии о работе со СМИ;

- как создавать инфоповоды и вписать их в информационную повестку так, чтобы их забрали журналисты;

- что такое медиапсихология и как создать имидж, формировать положительные ассоциации у целевой аудитории;

- о создании топового видеоконтента.

Перед слушателями выступили Юлия Горошенко-заместитель руководителя Департамента информационных программ и технологий МФП, Татьяна Максикова - руководитель проектного отдела рекламного агентства Epsilon FM, Лариса Ачканова - медиапсихолог, политолог, Евгений Вяхирев - ведущий программы «Утро» на телеканале НТВ.

Итоги первого дня обучения подвёл Гужевкин Константин Сергеевич, заместитель Председателя МФП. Он отметил важность информационной работы для создания положительного имиджа Профсоюзов.

В завершении обучения состоялся Круглый стол, где ответственные за информационную работу поделились своим мнением по некоторым вопросам этого направления деятельности в профсоюзах. Были высказаны конструктивные замечания и пожелания по использованию Карты лояльности МФП и проведения Конкурса на лучшую информационную работу.

В конце проведённых мероприятий каждому участнику был выдан сертификат об обучении по информационной работе.