Выездное заседании комиссии Совета МФП

29 марта 2023 постоянная комиссия Совета МФП по организационной работе провела выездное заседание на кондитерской фабрике «Красный Октябрь».

Вопросам укрепления и развития соцпартнерства была посвящена встреча с руководителями членских организаций МФП и представителями отраслевых профсоюзов. От Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ на заседании присутствовали председатель Пшеничникова Александра Юрьевна, заместитель председателя, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Красный Октябрь» Жукова Мария Афанасьевна и председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» Воробьёва Зинаида Николаевна.

В ходе мероприятия участники:

• узнали об итогах статистической отчетности за 2022 год и сложившейся ситуации в ряде профсоюзных организаций;
  • обсудили проблемы, стоящие перед профсоюзными организациями, по укреплению профдвижения и увеличению численности членов;
  • рассмотрели опыт работы Московской городской организации профсоюза работников АПК РФ и ППО «Красный Октябрь» с членами профсоюза и взаимодействия с работодателями при заключении колдоговоров;
  • подняли вопросы оказания гумпомощи жителям Донбасса и участникам СВО, мобилизованным и их семьям.

В завершение члены комиссии посетили цеха, где готовят известные марки шоколада, и тематический музей.