Соревнования «Всей семьей за здоровьем!»

18 марта 2023 года в Олимпийском центре имени братьев Знаменских состоялись соревнования «Всей семьей за здоровьем!». Свыше 1,5 тысяч москвичей прошли семь эстафетных площадок с препятствиями. Самым юным участникам семейного мероприятия — пять лет. Организатором состязаний выступила Московская Федерация профсоюзов.

Открыл соревнования Председатель Московской Федерации профсоюзов Антонцев Михаил Иванович. Он тепло приветствовал юных спортсменов и их родителей.

«С каждым годом соревнования «Всей семьей за здоровьем!» становятся популярнее среди москвичей. Сегодня к нам присоединились почти 500 семей. Особенно приятно, что поддержать участников пришли легендарные мастера советского и российского спорта, олимпийские чемпионы», — отметил Михаил Антонцев.

В церемонии открытия приняли участие Председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Пшеничникова Александра Юрьевна, лидеры отраслевых профсоюзов, прославленные ветераны спорта, члены Молодёжного Совета МФП и почётные гости.

Семейные команды в составе двух или трех человек соревновались в скорости бега, ловкости прохождения полосы препятствий, меткости броска обруча, а также в покорении надувного скалодрома. Помимо спортивных состязаний москвичи участвовали в анимационной программе.

От Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ в соревнованиях приняли участие семейные команды первичных профсоюзных организаций ГБУ «Мосветобъединение», ФГБОУ ВО ГУЗ и ФГБОУ ВО МГАВМиБ - МВА имени К.И. Скрябина.

Во время соревнований команды ППО не только хорошо провели всей семьей время, но и с пользой для здоровья зарядились бодростью и хорошим настроением.