«Лыжня России 2023»

11 февраля 2023 года на трассе клуба «Альфа-Битца» состоялось спортивное мероприятие «Лыжня России 2023». «Лыжня России» — это ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это спортивное мероприятие считается самой крупной по числу участников лыжной гонкой не только в России, но и в Европе.

Каждый год на старт выходит более 500 тысяч человек из более чем 70 субъектов страны.

В соревновании приняла участие Наталья Павлова из первичной профсоюзной организации ВНИИВСГЭ, входящей в состав Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ. Наталья пришла на соревнование со своей дочерью Ольгой, которая пробежала дистанцию для детей в 1 км, а сама Наталья соревновалась в 10 км. гонке для взрослых.

«Лыжня России» традиционно проводится каждую вторую субботу февраля. Участие в подобной гонке сплачивает профессионалов и любителей, сумевших принять участие в этом празднике спорта. Разные судьбы, разный и такой тернистый путь к мечте, но одна цель - победа.