Президиум Московской Федерации профсоюзов в УИЦ МФП

20 октября 2022 года в Учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов прошли совещание руководителей членских организаций МФП и заседание Президиума МФП.

Основными вопросами совещания, которые осветил Председатель МФП Михаил Иванович Антонцев, были подписанные накануне Указы Президента РФ Владимира Владимировича Путина о мерах по обеспечению безопасности, вводимых в РФ в рамках проведения СВО, уровне повышенной готовности в ЦФО, формирование оперативных штабов на уровне предприятий и организаций Москвы и участие профсоюзных структур в их работе.

Ключевыми темами заседания Президиума МФП стали подведение итогов акции в рамках дня действий «За достойный труд!» и выездного семинара профсоюзного актива, итоги участия МФП в избирательной кампании депутатов местного самоуправления, проведение 5-го заседания Совета МФП.

Также был рассмотрен вопрос о необходимости ведения учета членов профсоюзов в электронном виде и постоянном контроле за удержанием и перечислением профсоюзных взносов в членских организациях МФП.

Особое внимания участников совещания и Президиума МФП было уделено вопросам оказания гуманитарной помощи жителям присоединённых территорий, беженцам, а также военнослужащим, участвующим в СВО, и их семьям. В начале октября 2022 МФП направила в Донбасс 10 тонн продовольственных товаров. 9 октября посылку успешно получила Федерация профсоюзов Луганской народной республики и передала, в первую очередь, предприятиям, где была длительная задолженность по заработной плате.