В МГАВМиБ – МВА имени К. И. Скрябина состоялся праздничный концерт ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

06 октября 2022 года в актовом зале МГАВМиБ – МВА имени К. И. Скрябина состоялся праздничный концерт, приуроченный ко дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Стены академии радушно приняли гостей из Воронежского Государственного аграрного университета имени императора Петра I. Ребята посетили Москву в рамках своей экскурсии по Золотому кольцу России, приуроченной к 110-летию Воронежского ГАУ.

На сцене в честь праздника с песнями и танцами выступили творческие коллективы Московской академии «Степь» и «Юфория». Свои таланты и уникальный репертуар собравшимся продемонстрировал заслуженный коллектив народного творчества ансамбля песни и танца «Черноземочка» им. Виктора Викторовича Соломахина. Ведущей этого яркого запоминающегося концерта стала начальник управления по работе с молодёжью Московской ветеринарной академии Ирина Павловна Савина. Она является выпускницей Воронежского государственного аграрного университета.

С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности присутствующих поздравил ректор Московской ветеринарной академии Сергей Владимирович Позябин. Он подчеркнул современную важность профессий по которым готовят специалистов все аграрные вузы страны.

С приветственным словом со сцены обратились художественный руководитель ансамбля «Чернозёмочка», заслуженный работник культуры Воронежской области Скуфьина Анна и балетмейстер Владислав Образцов. Они поприветствовали собравшихся и выразили надежду на дальнейшее творческое сотрудничество.

Благополучие сельскохозяйственной отрасли напрямую зависит от тружеников АПК, специалистов пищевых и перерабатывающих предприятий, этот праздник является невероятно важным для всей страны! Мы выражаем благодарность всем организаторам концерта, а также гостям за их великолепное выступление

Источник: https://mgavm.ru/media/novosti/prazdnichnyy-kontsert-ko-dnyu-rabotnika-selskogo-khozyaystva-i-pererabatyvayushchey-promyshlennosti/