1 мая 2022 «ZА МИР! ТРУД! МАЙ!» «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!»

В День международной солидарности трудящихся 1 мая 2022 года в Парке Победы на Поклонной горе представители отраслевых профсоюзов России торжественно встретили колонну участников Всероссийского автопробега профсоюзов «ZА МИР! ТРУД! МАЙ!» «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!». За рулем головной машины автопробега марки «Победа» - Председатель ФНПР Михаил Шмаков, в составе автоколонны более 70 экипажей.

Участники московского этапа Всероссийской акции профсоюзов возложили цветы к Вечному огню у мемориала Победы, посетили музей Великой Отечественной Войны и приняли участие в митинге в зале Славы, где к собравшимся обратились Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, Председатель МФП Михаил Антонцев.

М.В. Шмаков поздравив всех с Первомаем и вручил почётные награды участникам автопробега. В торжественных первомайских мероприятиях приняли участие Председатель Профсоюза работников АПК РФ Наталья Агапова и Председатель Московской городской организации Профсоюза Александра Пшеничникова.

По окончании первомайской акции в Москве автоколонна продолжила движение в города-герои Волгоград и Севастополь, где представители профсоюзов приняли участие в мероприятиях в честь празднования Дня Победы.