Автопробег ФНПР «ZA мир без нацизма!», экипажи московских профсоюзов в Туле

В 2022 году Федерация независимых профсоюзов России в рамках проведения профсоюзных мероприятий, посвященных 1 и 9 мая, в поддержку решений президента России В.В. Путина, действий руководства страны, российской армии, в защиту и сохранение трудовых и социальных гарантий человека труда, приняла решение провести Всероссийский автопробег ФНПР «ZА МИР! ТРУД! МАЙ!» «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!»

Старт Всероссийскому автопробегу был дан во Владивостоке 12 апреля 2022. Отправными точками пробега стали Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Тула. Профсоюзные автоколонны прошли через Читу, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов и множество других городов.

29 апреля 2022 года экипажи Московской Федерации профсоюзов, в состав которых вошли представители московских городских организаций отраслевых профсоюзов, присоединились к автопробегу на этапе Москва – Тула – Москва.

Экипажи Всероссийского профсоюзного автопробега и профактивисты ЦФО приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню у Тульского мемориального комплекса «Защитникам неба Отечества». Далее колонна участников автопробега направилась в столицу, чтобы 1 Мая принять участие в профсоюзных мероприятиях на Поклонной горе.

В Тульском этапе автопробега приняла участие председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ А.Ю. Пшеничникова.