МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

Красный Октябрь побывал в городе Ржев

23 апреля 2022 года первичная профсоюзная организация и администрация кондитерской фабрики ПАО «Красный Октябрь» совместно организовали экскурсию в город воинской славы Ржев, для работников и ветеранов фабрики, посвященная к празднованию 77-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Ржев – первый город от истока Волги. Он сочетает в себе очарование старинного купеческого города и трагедию Великой Отечественной войны. Восставший из пепла и чудом сохранивший часть своих исторических застроек, город никого не оставил равнодушными к своей истории. Для экскурсантов открылись красивейшие виды с высокого берега Волги – и старинные храмы с сияющими куполами тихие улицы, берущая за душу древняя и новая история.

Во время экскурсии был посещён музей Воинской Славы – это музейная экспозиция при одном из самых крупных воинских захоронений Тверской области.

Центральным экспонатом музея является панорамная композиция на основе репродукции панно тверского художника-баталиста Николая Белова «Ржев. Бой за высоту 200». После музея Воинской славы работники «Красного Октября» посетили мемориальное военное кладбище и краеведческий музей. В самом краеведческом музее к 60-летию Победы открылась диорама «Ржевская битва 1942-1943 годов», отражающая современный взгляд историков на военные действия в районе Ржевско-Вяземского плацдарма. Общие потери в Ржевско-Вяземской наступательной операции, которая длилась с января по апрель 1942 года, составили более миллиона советских солдат и офицеров.

Всех, кто присутствовал в этот день на экскурсии, очень потряс и задел за душу Мемориальный комплекс в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны (скульптор А. Коробцов, архитектор К. Фомин). Сооружённая ими 25-метровая фигура советского солдата, парящая над холмом, рождает в памяти строки Рассула Газматова о погибших солдатах, которые превратились в белых журавлей.

В честь памяти павших воинов работники фабрики Красный Октябрь возложили цветы у памятника советского солдата.

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©