Состоялся обучающий семинар для профактива

31 марта - 01 апреля 2022 года на Центральных профсоюзных курсах Московской Федерации профсоюзов (ст. Правда) состоялся обучающий семинар по программе «Информационные технологии обеспечения деятельности профсоюзных организаций» для председателей первичных профсоюзных организаций и профактива Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ.

В соответствии с концепцией информационной политики ФНПР - 2022 год был объявлен «Годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов». Поэтому данный обучающий семинар был актуален для всех членов Профсоюза принявших участие в обучении.

В ходе обучающего семинара участники прослушали лекции ведущего специалиста сектора профсоюзной работы отдела образования УИЦ МФП Звездина Евгения Олеговича по программам «Современные средства визуализации деятельности профсоюзов», «Электронные коммуникации в информационной работе и заведующего кафедрой экономической теории АТиСО, доктора экономических наук, профессора Новичкова Андрея Викторовича по программе «Социально-экономическое положение в Российской Федерации».

Как заметили участники программы, что именно знаний по информационной работе в социальных сетях и в интернете в целом не хватает сейчас первичным профсоюзным организациям.

Смотреть все фото