Московская лыжня-2022

05 февраля 2022 года на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» состоялся традиционный зимний спортивный праздник, организованный Московской Федерацией профсоюзов, «Московская лыжня- 2022». Участников соревнований горячо приветствовали председатель МФП Михаил Антонцев, директор ОУСЦ « Планерная» Элеонора Панова, председатели членских организаций МФП.

«Московская лыжня» – массовые столичные зимние соревнования, традиционно проходящие на лыжной трассе на Планерной, ведущие свою историю с 1997 года.

В этом году в программе соревнований помимо лыжных гонок, которые прошли на дистанциях 500 м для детей, 3 км – для женщин, 5 км - для мужчин, были организованы соревнования на открытом воздухе по медболу, гиревому спорту, футболу на снегу и семейные старты.

Московскую городскую организацию Профсоюза работников АПК РФ достойно представляла команда Тимирязевской сельскохозяйственной академии (РГАУ - МСХА им. К.А. Тимирязева) В составе команды: профсоюзные активисты, председатели профбюро Марина Дыйканова, Людмила Свиридова, неоднократные участники соревнований «Московская лыжня», «Лыжня России», московский марафон доцент кафедры физической культуры Николай Сторчевой и доцент кафедры экологии Владимир Поветкин.