Второй финальный этап Спартакиады трудящихся МФП

18 сентября 2021 года в Олимпийском центре имени братьев Знаменских в Сокольниках прошел второй финальный этап Спартакиады трудящихся среди членских организаций Московской Федерации профсоюзов. Организаторы соревнований приложили максимум усилий для того, чтобы финальные старты Спартакиады-2021 состоялись. Были выполнены все необходимые требования по организации подобных мероприятий в условиях продолжающейся пандемии, и обеспечена безопасность участников при проведении.

16 лучших команд членских организаций МФП, прошедших в финал после отборочного этапа Спартакиады, вышли на манеж легкоатлетического стадиона, чтобы определить сильнейших среди сильных по семи видам Спартакиады.

Соревнования открыл Председатель МФП Михаил Антонцев. Он отметил, что даже в условиях пандемии коронавируса, профсоюзный спорт живет и развивается. Что несмотря на то, что история Спартакиад уходит в далекое советское время, было бы в неправильно отказаться от их проведения. «Спартакиады – это старты массовые, сплачивающие трудовые коллективы, объединяющие людей. В нынешнее непростое время, когда всем очень не хватает прямого живого общения, эмоций, это очень важно. К тому же наши Спартакиады активно приобщают к спорту и детей – сегодня мы видим их не только среди болельщиков, многие реально участвуют в самых настоящих серьезных спортивных стартах вместе со своими родителями», - сказал Михаил Антонцев.

Председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Пшеничникова приветствовала участников соревнований от имени Профсоюза работников АПК РФ, пожелала им удачи, спортивных успехов и прекрасного настроения на весь день.

Московскую городскую организацию Профсоюза работников АПК РФ в финале Спартакиады представляли команды ППО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, ППО ГБУ «Мосветобъединение» и ППО ВГНКИ.

Спортсмены Тимирязевской академии произвели фурор в рядах участников соревнований, они стали призерами по 4 видам Спартакиады - легкая атлетика, дартс, шахматы и семейные старты! Браво, Тимирязевцы!!!

Огромное спасибо всем участникам наших команд, которые тоже очень старались, но удача улыбнулась им не так широко, как Тимирязевцам. Все герои и все молодцы: и участники, и профкомы с председателями ППО во главе, которые организовали и привели наших спортсменов на Спартакиаду!!!

Главное, с чем согласны все и организаторы Спартакиады трудящихся членских организаций МФП, участники и болельщики – профсоюзный спорт возвращается на спортивные арены, а значит, не за горами и возвращение всех нас к обычной, привычной жизни! Мы очень этого ждем!

Итоги финальных соревнований по видам второго финального этапа Спартакиады:

Лёгкая атлетика:

• 1 место - Московский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма (Юность Москвы);
  • 2 место - Московская городская организация Профсоюза работников АПК РФ (ППО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева);
  • 3 место - Профсоюз авиационных работников города Москвы (ФГБУ «СЛО «Россия»);

Гиревой спорт:

• 1 место - ТОП работников строительства и промышленности строительных материалов (ООО Первый ДСК);
  • 2 место - Дорпрофжел Московского метрополитена;
  • 3 место - РОО-ТП работников Мосметростроя (Строй мех сервис)

Перетягивание каната:

• 1 место - ТОП работников строительства и промышленности строительных материалов (Мосгоргеотрест);
  • 2 место - МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ (ПРОН-М СВАО);
  • 3 место - Профсоюз муниципальных работников Москвы (Мосгаз ПМР);

Дартс:

• 1 место - МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ (ПРОН-М СВАО);
  • 3 место - Дорпрофжел Московского метрополитена;

Шахматы:

• 2 место - Дорпрофжел Московского метрополитена;
  • 3 место - Московская городская организация Профсоюза работников АПК РФ (ППО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева);

Семейные старты (7-9 лет):

• 1 место - Московский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма (Юность Москвы - семья Матюшиных);
  • 2 место - Московская городская организация Профсоюза работников АПК (ППО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева - семья Мельниковых);
  • 3 место - МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ (ГБОУ Школа 2065 - семья Оливетских);

Семейные старты (10-12 лет):

• 1 место - ТОП работников строительства и промышленности строительных материалов (Первый ДСК - семья Ижденёвых);
  • 2 место - Московский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма (Юность Москвы - семья Ерохиных);
  • 3 место - ТОП работников строительства и промышленности строительных материалов (Мосгоргеотрест - семья Смирновых);

Настольный теннис:

• 1 место - Дорпрофжел Московского метрополитена;
  • 2 место - Дорпрофжел на МЖД;
  • 3 место - ТОП работников строительства и промышленности строительных материалов (Первый ДСК).

Смотреть все фото