Состоялся финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Ветеринарный врач»

27 июля 2021 года в ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина» состоялся финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Ветеринарный врач».

Конкурс «Московские мастера» - главный столичный конкурс социальной направленности, учрежденный сторонами социального партнерства: правительством города Москвы, объединением московских работодателей и Московской Федерацией профсоюзов с целью развития в городе системы социального партнерства и популяризации значимых и востребованных для города профессий.

В 2021 году конкурс профессионального мастерства по профессии «Ветеринарный врач» проводился уже в 21 раз. Ветеринарные врачи ветеринарной службы города Москвы работают на предприятиях, продовольственных рынках, в сетевых магазинах и иных организациях. Ветеринарные врачи обеспечивают санитарно-эпидемиологическую и продовольственную безопасность в регионе. Жизнь и здоровье народонаселения во многом зависят от качества проведенной ветсанэкспертизы продовольственных товаров, поступающих в продажу.

Ежегодное проведение конкурса профессионального мастерства способствует повышению уровня информированности о профессии «Ветеринарный врач», актуальности и значимости профессии для города, укреплению ее престижа, привлечению интереса молодежи к обучению и трудоустройству по профессии «Ветеринарный врач», а также воспитанию у молодых специалистов московской ветеринарной службы чувства коллективизма и ответственности за выполняемую работу, как за результат общей деятельности коллектива. Более 500 специалистов приняли участие в отборочных этапах Конкурса, 25 из которых вышли в полуфинал. Трое набравших наибольшее количество баллов, боролись за звание лучшего «Ветеринарного врача» в формате «Своя игра».

До начала финальных состязаний конкурсантов и участников со сцены актового зала Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина приветствовали: ректор ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина», доктор ветеринарных наук, профессор
Сергей Владимирович Позябин, председатель Комитета ветеринарии города Москвы, кандидат биологических наук Алексей Викторович Сауткин, председатель Московской городской организации профсоюза работников АПК РФ Александра Юрьевна Пшеничникова.

Конкурсная комиссия в составе:

Сопредседатели комиссии:

А.В. Сауткин – председатель Комитета ветеринарии города Москвы;
А.Ю. Пшеничникова – председатель Московской городской организации профсоюза работников АПК РФ.

Члены комиссии:

П.В. Кукла - первый заместитель председателя Комитета ветеринарии города Москвы;
Е.А. Авдеева - заместитель председателя Комитета ветеринарии города Москвы;
М.П. Ларин - начальник ВСО Комитета ветеринарии города Москвы;
А.Б. Агафонова – начальник ОПЭ и ЛПМ Комитета ветеринарии города Москвы;
О.В. Троилова – председатель первичной профсоюзной организации ГБУ «Мосветобъединение». подвела итоги Конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Ветеринарный врач».

I место присуждено Ушаковой Анне Викторовне – ветеринарному врачу 1 категории Станции по борьбе с болезнями животных Юго-Восточного АО ГБУ «Мосветобъединение»;

II место – Березняк Ольге Владимировне, ветеринарному врачу ГЛВСЭ на ИП Кузнецов В.С. и ИП Джелялов А.С. Станции по борьбе с болезнями животных Северо-Западного АО ГБУ «Мосветобъединение;

III место - Новожиловой Анастасии Александровне, ветеринарному врачу ПЛВСЭ Станции по борьбе с болезнями животных Центрального АО ГБУ «Мосветобъединение»;

В соответствии с решением оргкомитета Конкурса среди 25 финалистов были определены победители в специальных номинациях:

- «Самый молодой участник Конкурса», победителем признана Широкова Ирина Юрьевна /24 года/, ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных Восточного административного округа ГБУ «Мосветобъединение».

- «Лучший молодой специалист госветслужбы города Москвы», победителем признана Новожилова Анастасия Александровна, ветеринарный врач ПЛВСЭ Станции по борьбе с болезнями животных Центрального АО ГБУ «Мосветобъединение».

- За преданность выбранной профессии», победителем признана Смирнова Анна Павловна, ветеринарный врач ГЛВСЭ на ООО Предприятие «Альмирал» Станции по борьбе с болезнями животных Западного АО ГБУ «Мосветобъединение».

- «За продолжение трудовой династии», победителем признана Степанова Дарья Юрьевна, ветеринарный врач ветеринарного участка «Кленово» Станции по борьбе с болезнями животных Троицкого и Новомосковского АО ГБУ «Мосветобъединение».

Все победители награждены Почетными грамотами Комитета ветеринарии города Москвы, благодарностями Московской городской организации профсоюза работников АПК РФ, памятными медалями и ценными подарками.

Также подарки были вручены и участники творческой части финала конкурса, среди которых были не только сами работники московской ветеринарной службы и их дети. Перед участниками финала Конкурса с творческими номерами выступали студенты Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина. Но самыми забавными и трогательным стали выступления наших братьев меньших, которые с великим старанием и радостью выполняли команды своих хозяев на сцене ветеринарной академии.

Смотреть все фото