МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

В Тимирязевке впервые прошёл фестиваль народного танца «Славянский венок»

24 мая 2021 года в День славянской письменности и культуры Центр творчества РГАУ-МСХА приготовил для зрителей красивый весенний концерт. В уютном зале 29-го корпуса был организован фестиваль народного танца «Славянский венок».

По задумке организаторов, творческой целью фестиваля было сохранение традиций народного танца, приобщение молодёжи к сокровищнице национальной культуры.

– Мы впервые проводим этот фестиваль и надеемся, что это станет одной из множества добрых традиций, которые бережно хранят и приумножают в Тимирязевке. Недаром более полувека одним из главных творческих символов университета является ансамбль народного танца «Каблучок» имени Заслуженного работника культуры РФ Киры Черданцевой, – отметил один из организаторов и ведущий фестиваля Дмитрий Олегович Крей.

Помимо ярких творческих номеров артистов Тимирязевской академии, зрители фестиваля оценили выступления таких известных хореографических коллективов России, как Ансамбль народного танца Московского государственного института культуры под руководством Народной артистки РФ, профессора Лидии Абрамовны Устиновой и профессора,

Заслуженного работника культуры РФ Юрия Григорьевича Деревягина.

Танцевальный коллектив «Радость» под руководством Александры Сергеевны Александровой выступил с энергичным народным танцем «Уральская плясовая».

Владимирскую область на фестивале представил Ансамбль народного танца «Узоры» под руководством Сергея Александровича Евдокимова с красивым номером «Праздничная плясовая».

Участники ансамбля «Весна» выступили с румынским народным танцем «Калушари». Руководители ансамбля Наталья Владимировна и Сергей Владимирович Илларионовы. Калмыцким танцем под названием «Ишкимдык» зрителей порадовал Московский хореографический ансамбль «Дружба» под руководством Юлии Владиславовны Богачевой и Натальи Александровны Черных.

Также в числе множества талантливых коллективов на сцене фестиваля выступили юные артисты хореографической студии «Подольчане» под руководством Андрея Владимировича Попова с зажигательным «Матросским танцем». Ярким акцентом праздника национального творчества стало выступление Тимирязевского Ансамбля народного танца «Каблучок» имени Киры Черданцевой под руководством Дмитрия Олеговича Крея с хореографической композицией «Дружба народов».

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился Владимир Сергеевич Лужбин, который представляет Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил России.

В финальной части концерта к участникам фестиваля «Славянский венок» обратился председатель Совета ветеранов университета Юрий Исуфович Агирбов. Он поблагодарил всех причастных к организации праздника за яркие эмоции, которые он получил, за мастерство и профессионализм артистов.

– В свои 82 года я чувствую себя энергичным и полным сил в том числе потому, что с 1955 года не пропустил ни одного фестиваля студенческого творчества в Тимирязевке! Такие прекрасные концерты заряжают меня позитивом и жизненными силами! – сказал ветеран.

Профком РГАУ-МСХА

https://www.timacad.ru/news/v-timiriazevke-vpervye-proshiol-festival-narodnogo-tantsa-slavianskii-venok

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©