08 апреля 2021 года Президиум МФП объявил победителей Конкурса на лучшую организацию информационной работы среди членских организаций Московской Федерации профсоюзов и первичных профсоюзных организаций за 2020 год.

Конкурс - 2020 по информационной работе проводился по четырем номинациям:

1. «Системность в организации информационной работы»

2. «Современные решения в информационной работе»

3. «Инновация в информационной работе профсоюза»

4. Специальная номинация на лучший информационный продукт, посвященный 75-летию Победы.

Московская городская организация Профсоюза работников АПК РФ представила конкурсные материалы в номинации «Современные решения в информационной работе», в которой оценивалась информационная деятельность организации по направлениям: «Информационный стенд профсоюза», «Профсоюзная печатная продукция», «Профсоюзный Интернет-ресурс», «Лучший социальный аккаунт».

Первичные профсоюзные организации ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева (председатель – Прохоров И.П.) и ГБУ «Мосветобъединение» (председатель – Троилова О.В.) представили свои работы в Специальной номинации на лучший информационный продукт, посвященный 75-летию Победы.

Первичной профсоюзной организацией ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева» были представлены на Конкурс:

- КНИГА ПАМЯТИ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, посвященная ветеранам, труженикам тыла, преподавателям, сотрудникам, студентам Тимирязевской сельскохозяйственной академии – участникам ВОВ.

Книга Памяти включает восемь сборников, составленных институтами и факультетами РГАУ-МСХА, а также сборник воспоминаний и стихов ветерана ВОВ, члена Совета ветеранов университета Родина Василия Петровича «Что было, то было…» Общий объем сборников 620 страниц.

- «СТРОКИ ЧЕРЕЗ ГОДА»: студенты Тимирязевской академии о Великой Отечественной войне - сборник писем студентов РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, адресованных ветеранам Великой Отечественной войны, составленный в честь 75-летия Великой Победы, объемом 141 страница.

Инициатором и организатором создания Книги Памяти и Сборника писем студентов является ППО РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева. Книги изданы на средства первичной профсоюзной организации. Общий тираж составил 500 экземпляров. Конкурсный материал первичной профсоюзной организации ГБУ «Мосветобъединение» - видеоролик «Ветеранам Государственной ветеринарной службы, участникам Великой Отечественной войны, посвящается», размещен на сайте Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ - www.prof-apk-mos.ru, в социальных сетях, чатах WhatsApp первичной профсоюзной организации и Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ.

Ссылка на видеоролик в ютюб: https://youtu.be/hYL8LXnB1ek

По итогам Конкурса среди членских организаций МФП в номинации «Современные решения в информационной работе» Московская городская организация Профсоюза работников АПК РФ заняла 2 место.

Среди ППО и ТПО в номинации «Лучший информационный продукт, посвященный 75-летию Победы» 1 место заняла ППО РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева, 2 место – ППО ГБУ «Мосветобъединение».

Победители Конкурса будут награждены Дипломами и денежными премиями! Поздравляем победителей! Так держать!