В РГАУ-МСХА состоялся красивый лыжный праздник «Тимирязевская лыжня-2021»

27 февраля 2021 года студенты, преподаватели и сотрудники Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева проводили зиму традиционными стартами «Тимирязевская лыжня». На трассе живописного Исторического парка собрались 13 команд институтов, факультетов, структурных подразделений и студенческих объединений университета. Ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев поздравил организаторов, спортсменов и болельщиков со знаменательным зимним праздником. Руководитель отметил, что проведение лыжных соревнований – одна их добрых традиций Тимирязевки, которая продолжается в течение многих лет. Подобные старты свидетельствуют, что Тимирязевская академия – по-настоящему спортивный вуз, в котором физическому воспитанию уделяется самое пристальное значение.

Здоровья, успехов и прекрасных спортивных результатов участникам «Тимирязевской лыжни-2021» пожелал Председатель Совета ветеранов, доктор экономических наук, профессор Юрий Исуфович Агирбов. Стоит отметить, что заместитель Председателя Совета ветеранов, доктор технических наук, профессор Юрий Александрович Судник достойно преодолел дистанцию соревнований.

Председатель первичной профсоюзной организации, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Иван Петрович Прохоров подчеркнул, все участники лыжных стартов – уже победители вне зависимости от занятых мест. На дистанции И.П. Прохоров был одним их самых быстрых, заняв третье место по итогам забега преподавателей и сотрудников.

По окончании забегов спортсмены и болельщики с удовольствием делились впечатлениями от лыжного праздника, согреваясь горячим чаем с угощениями.

Организаторами соревнований выступили Центр образовательной, спортивной и культурно-массовой работы, Управление по воспитательной работе и молодежной политике, Профкомом сотрудников и кафедра физической культуры университета. Качественное проведение лыжного праздника обеспечивал Отдел по спортивной и военно-патриотической работе УВР и МП во главе с Юрием Борисовичем Трувалевым и Студенческий спортивный клуб "Тимирязевские Зубры".

Торжественную атмосферу «Тимирязевской лыжни-2021» подчеркивал ведущий праздника - руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы, Заслуженный артист России Александр Владимирович Ростов.

Главным судьей соревнований являлся мастер спорта международного класса, трёхкратный чемпион России, доцент кафедры физической культуры Игорь Иванович Корнишин.

Итоги соревнований «Тимирязевская лыжня-2021»:

Студенты (девушки)
1. Светлана Орлова (Факультет зоотехнии и биологии)
2. Екатерина Романцова (Факультет агрономии и биотехнологии)
3.Ольга Дружинина (Российский союз сельской молодежи)

Студенты (юноши)
1. Николай Иванов (Институт экономики и управления АПК)
2. Артем Дворничен (Факультет почвоведения, агрохимии и экологии)
3. Владимир Андреев (Факультет агрономии и биотехнологии)

Профессорско-преподавательский состав и сотрудники (женщины)
1. Татьяна Лемешко (Институт экономики и управления АПК)
2. Дарья Тропина (Гуманитарно-педагогический факультет)