Подведены итоги Конкурса «Лучший коллективный договор» 2020

19 ноября 2020 года Президиум МФП подвел итоги ежегодного городского конкурса «Лучший коллективный договор».

Цель Конкурса - укрепление и развитие системы социального партнерства на локальном уровне, выявление и распространение лучшего опыта организаций, в которых успешно реализуются механизмы коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений.

Коллективные договоры, представленные на Конкурс, оценивались по бальной системе, по каждому из основных разделов Коллективного договора:

1. Трудовой договор. Обеспечение занятости.
2. Оплата труда. Уровень заработной платы работников.
3. Режим труда и отдыха.
4. Охрана труда и экологическая безопасность.
5. Социальные гарантии.
6. Работа с молодежью.
7. Гарантии профсоюзной деятельности.

Также в оценочные показатели вошли критерии по тематикам: механизм, процедура заключения и выполнения коллективного договора.

Победителем во II категории (организации внебюджетной сферы свыше 500 человек) стала ППО ПАО МКФ «Красный Октябрь» Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ.

Победителям вручены благодарности МФП и денежные премии.

«С победой нас всех! Это результат, наша общая победа!» - заявила председатель ППО ПАО МКФ «Красный Октябрь» Мария Афанасьевна Жукова.