МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

ПРОФСОЮЗЫ МОСКВЫ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Московская федерация профсоюзов и уполномоченный по правам человека в городе Москве расширяют взаимодействие в области защиты социально-трудовых прав жителей столицы. Соответствующее соглашение 15 октября подписали председатель МФП Михаил Антонцев и Уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева, сообщили «Солидарности» в пресс-службе МФП.

– Соглашение узаконивает уже фактически сложившуюся практику нашей совместной работы и позволит на новом уровне объединить потенциалы профсоюзов и Уполномоченного по правам человека в городе Москве – в борьбе за соблюдение одного из основополагающих конституционных прав – права человека на достойный труд, – заявил Михаил Антонцев.

По его словам, в центре совместной работы – соблюдение работодателями трудового законодательства, вопросы, связанные с охраной труда, невыплатой заработной платы. С одной стороны, в адрес Уполномоченного по правам человека сегодня приходит немало обращений, так или иначе вязанных с этими проблемами. С другой стороны, МФП сегодня – это структура, представляющая интересы почти миллиона работников 34 отраслей.

– Не сомневаюсь, что это соглашение придаст нашему сотрудничеству новый импульс,

– считает председатель МФП.

С ним согласна Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева:

– Нас с профсоюзами объединяет то, что мы абсолютно независимы от политических течений, органов власти, и главное для нас – защитить права людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, чьи права нарушены. Во главу угла московские профсоюзы ставят человека труда, и его права обязаны быть защищены.

Мы полностью разделяем эту позицию. И чтобы делать это более эффективно, необходим постоянный обмен информацией, возможность совместного рассмотрения вопросов, с которыми обращаются москвичи, взаимный поиск наиболее эффективных путей их решения. Убеждена, что это соглашение открывает здесь новые возможности.

Соглашение предполагает взаимный обмен информацией, проведение совместных мероприятий по правовому просвещению граждан в социально-трудовой сфере, участие в разработке предложений по совершенствованию законодательства, участие в межрегиональном и международном сотрудничестве в области прав человека в социально-трудовой сфере.

Источник:
https://www.solidarnost.org/news/profsoyuzy-moskvy-podpisali-soglashenie-s-upolnomochennym-po-pravam-cheloveka.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©