МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

Заседание Совета Московской Федерации профсоюзов

15 ноября 2018 года в Учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов прошли заседания Президиума и Совета МФП. В заседании Совета приняли участие представители Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ: члены Совета МФП Воробьева З.Н., Григорьев С.А, Жукова М.А., Прохоров И.П., Пшеничникова А.Ю. и член ревизионной комиссии МФП Рожкова А.Т.

Главный вопрос, который обсуждался на заседании, - «Проведение активной молодежной политики - стратегическая задача Московской Федерации профсоюзов».

Работа с молодежью является одним из важнейших направлений кадровой политики профсоюзного движения. Московская Федерация профсоюзов уделяет особое внимание поиску новых форм работы и мотивации среди молодежи.

В октябре 2016 года МФП провела форум «Мы - будущее Москвы!», по итогам которого был сформирован новый Молодежный Совет МФП, и разработаны основы стратегии молодежной политики МФП. По инициативе молодежи в МФП и городских организациях отраслевых профсоюзов развиваются программы в области волонтерства, патриотического воспитания, наставничества и многие другие.

Ежегодно проводится конкурс «Молодой профсоюзный лидер города Москвы». Финалисты конкурса формируют молодежный актив МФП. Целями стратегии Молодежной политики МФП являются создание и совершенствование условий и механизмов, способствующих широкому привлечению молодежи в профсоюзную деятельность, а также усиление мотивации молодежи к вступлению в профсоюз.

Для достижения поставленных целей необходимо решить приоритетные задачи:

  • формирование устойчивой мотивации к осознанному профсоюзному членству молодежи
  • создание механизмов финансирования молодежных мероприятий и программ
  • развитие системы социально-экономической и правовой защиты молодежи
  • содействие профессиональному росту молодежи
  • организация культурно-массовой, спортивной и оздоровительной деятельности для молодежи и молодых семей (членов профсоюза)
  • формирование единой молодежной информационной среды

Главным критерием эффективности молодежной политики МФП является реализация социально-значимых молодежных программ и проектов, увеличение численности молодежи в профсоюзных организациях, выдвижение молодых профсоюзных лидеров в различные государственные, общественные и политические формирования, а также их избрание в муниципальные и городские органы управления.

По материалам источника: http://mtuf.ru/press-tsentr/news/9/a-meeting-of-the-council-of-the-moscow-federation-of-trade-unions/
 

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©