20 июля 2017 года состоялся финал городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Ветеринарный врач». Конкурс профессионального мастерства в городе Москве проводится в течение 20 лет, в 17 раз в нем приняли участие ветеринарные врачи столицы. Третий год подряд в номинации «Лучший будущий ветеринарный врач» в конкурсе профессионального мастерства участвовали студенты профильных ВУЗов столицы:

Московского государственного университета пищевых производств, Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина и Российского университета Дружбы народов. По уже сложившейся традиции торжественная церемония финального этапа конкурса прошла в актовом зале Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина

С приветственными словами и пожеланиями удачного выступления и достойной победы к участникам конкурса и гостям обратились председатель Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Сауткин и председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Пшеничникова.

По результатам отборочных этапов конкурса профессионального мастерства, в финал вышли 25 участников. Трое лучших, набравших наибольшее количество баллов, состязались за звание победителя в ходе конкурса-викторины «Своя игра», включившего в себя тематические профессиональные вопросы, на которые важно было ответить правильно и быстро. Оценка профессиональных навыков призеров сопровождалась творческими номерами участников финала и групп поддержки.

Победителями городского конкурса «Московские мастера» по профессии «Ветеринарный врач» стали:
1 место – Балашов Геннадий Витальевич – ветврач Калининской участковой ветеринарной лечебницы СББЖ ЮВАО;
2 место – Алексахина Елена Викторовна – заместитель начальника СББЖ СЗАО;
3 место – Куликова Ульяна Валерьевна – ветврач ГЛВСЭ СББЖ Зеленоградского АО.

Были названы победители конкурса в номинациях: «Самый молодой участник Конкурса», «Лучший молодой специалист госветслужбы города Москвы», «За верность выбранной профессии и соблюдение семейных традиций», «Лучший будущий ветеринарный врач» - и среди участников творческого концерта «Приз зрительских симпатий».

Победителям и призерам финала городского конкурса были вручены почетные грамоты, памятные подарки и букеты цветов, а всемучастникам финала – благодарности Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ и памятные сувениры.

Финальная церемония конкурса «Московские мастера» по профессии «Ветеринарный врач» стала настоящим праздником талантов. Коллективы подразделений госветслужбы города Москвы подготовили творческие номера, где они показали себя как талантливые чтецы, танцоры, певцы, артисты. По окончании торжественных мероприятий самый лучший номер был удостоен Приза зрительский симпатий. Праздник прошел в теплой дружеской атмосфере.

Победителей финала ждут особые призы, учрежденные Оргкомитетом по проведению городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера», награждение пройдет в Доме Союзов. Победители и призеры Конкурса примут участие в Торжественной церемонии открытия Дня города Москвы.