Со 2 по 6 марта 2017 года в городе Бердск Новосибирской области состоялись VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры, в которых приняли участие более тысячи аграриев из 58 регионов России.

В программу VIII Всероссийских сельских спортивных игр были включены лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шахматы, шашки, мини-футбол, соревнования среди спортивных семей механизаторов и дояров. С приветственным словом к участникам и гостям Игр обратился Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

В торжественной церемонии открытия Игр приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, заместитель министра спорта РФ Марина Томилова, заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец и другие.

В VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх приняла участие команда Минсельхоза России, возглавляемая председателем первичной профсоюзной организации Минсельхоза РФ Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Светланой Пигиной.

Команда Минсельхоза России заняла первое место в лыжных гонках. Поздравляем!!!

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО