02-03 февраля 2017 года на Центральных профсоюзных курсах состоялся семинар для председателей и профактива первичных профсоюзных организаций Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ.

В рамках семинара с лекцией о социально-экономической ситуации в Российской Федерации, о мировых экономических и политических тенденциях 2016-2017 годов выступил доктор экономических наук, заведующий кафедрой экономической теории и мировой практики РГСУ Новичков А.В.

С информацией о практике работы членских организаций Московской Федерации профсоюзов по мотивации профсоюзного членства выступил руководитель Департамента организационной работы МФП Баринов С.А.

Зав.сектором научных разработок отдела инновационных и международных проектов УИЦ МФП, доктор экономических наук, кандидат педагогических наук Калинина Н.Н., представила слушателям семинара лекцию «Защита экономических интересов работников как фактор мотивации профсоюзного членства. Финансовая грамотность», в ходе которой были затронуты вопросы внешних и внутренних факторов мотивации профчленства, экономической и финансовой грамотности работников и др.

В завершение семинара его участники посетили историко-художественный музей-заповедник «Абрамцево».