МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

Утвержден Регламент рассмотрения разногласий по специальной оценке условий труда (СОУТ)

Несогласие работника с результатами проведения СОУТ на его рабочем месте, а также жалобы работодателей на действия (бездействие) организации, проводящей СОУТ, всегда требовали оперативного решения со стороны государственных органов надзора. Поэтому, с целью решения данных вопросов Минтруд России утвердил Административный регламент предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги рассмотрения разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда. Административный регламент, определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) Роструда при предоставлении такой госуслуги.

Административный регламент предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по рассмотрению разногласий по вопросам проведения СОУТ, несогласия работника с результатами проведения СОУТ на его рабочем месте, а также жалоб работодателей на действия (бездействие) организации, проводящей СОУТ (далее соответственно - Служба, государственная услуга, Административный регламент), определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) Службы при предоставлении государственной услуги.

Государственная услуга предоставляется Службой и ее территориальными органами (государственными инспекциями труда в субъекте РФ).

В соответствии с приказом Минтруда России от 05.12.2016 года №709н, заявителями на получение государственной услуги являются: работники, работодатели, объединения работодателей, профессиональные союзы, их объединения, иные уполномоченные работниками представительные органы, а также организации, осуществляющие проведение специальной оценки условий труда.

Результатами предоставления государственной услуги являются:

  • информирование заявителей о направлении в орган государственной экспертизы условий труда представления в целях проведения экспертизы качества СОУТ, если в результате предоставления государственной услуги изложенные в заявлении сведения подтвердились;
  • информирование подавшего жалобу работодателя о выдаче организации, проводящей СОУТ, обязательного к исполнению предписания об устранении нарушений законодательства о СОУТ, если в результате предоставления государственной услуги изложенные в жалобе работодателя сведения подтвердились;
  • информирование о невозможности предоставления государственной услуги с указанием причин.

Плата за предоставление государственной услуги не взимается.

Источник: http://www.przrf.ru/news/full/inform/Utverzhden-Reglament-rassmotreniya-raznoglasij-po-spetcialnoj/

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©