МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

Московская Федерация профсоюзов выступила с инициативой о зачислении в трудовой стаж педагогической практики студентов педагогических ВУЗов, работающих в детских лагерях.

«Работа вожатого должна идти в трудовой стаж!», - заявила заместитель председателя МФП Наталья Свиридова.

Московская федерация профсоюзов имеет огромный опыт организации детского оздоровительного отдыха и всецело поддерживает позицию о том, что важной составляющей пребывания ребенка в детском лагере должно стать воспитание!

«Только за летний период этого года воспитанниками, именно воспитанниками, сети детских оздоровительных лагерей МФП стали 46 924 ребенка. Каждый вожатый, работающий с ребятами, прошел серьезный отбор и обучение. В первую очередь, это студенты педагогических ВУЗов, которые выбрали воспитание детей делом своей жизни. Это большой труд. А, если это труд, он должен быть и оплачен по достоинству, и зачислен в трудовой стаж. Мы просто не имеем права доверять своих детей непрофессионалам!», - добавила Наталья Анатольевна.

Это предложение МФП, как и ряд других, было передано Министру образования и науки РФ О.Ю. Васильевой на встрече, которая состоялась в рамках прошедшего на прошлой неделе Форума организаторов детского отдыха в Артеке.

ПРЕСС-ЦЕНТР МФП

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©