С 23 по 25 сентября на базе отдыха «Покровское» состоялся первый Молодежный Форум Профсоюзов «Мы – будущее Москвы»

Организатором форума выступила Московская Федерация профсоюзов.
В Подмосковье съехались более 200 представителей профсоюзной молодежи из разных профессиональных отраслей. Среди участников – молодые профсоюзные лидеры, общественные деятели, ведущие сотрудники промышленных предприятий столицы, молодые учителя и врачи.

Открыла форум заместитель Председателя МФП Наталья Анатольевна Свиридова.
В первый день состоялось знакомство организаторов, участников и экспертов форума. Прошла работа в командах «Популяризация молодежного профсоюзного движения. Мотивация профсоюзного членства среди молодежи». Каждая команда подготовила презентационные ролики, которые были представлены на официальном открытии форума.

Напомним, что основными целями мероприятия является поиск решения основных проблем работающей молодежи столицы, формирование молодежной политики МФП на 3 года, создание качественной дискуссионно-познавательной площадки для молодежи МФП, а также создание молодежного совета МФП.

24 сентября, в рамках программы форума состоялась «Встреча без галстуков» с участием Председателя МФП Михаила Ивановича Антонцева и почетных гостей форума. Она прошла в формате «вопрос-ответ», а в роли модераторов и интервьюеров выступили сами участники. Также в программе форума проводились мастер-классы, дебаты, дискуссии, рабочие группы, презентации программ развития молодежной политики МФП.

Московскую городскую организацию Профсоюза работников АПК РФ на форуме представляли молодежные профсоюзные активисты Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина.

Смотреть все фото

Источник: http://mtuf.ru/press-tsentr/news/9/on-september-23-at-the-recreation-center-pokrovskoe-launched-the-first-youth-forum-of-trade-unions-we-are-the-future-of-moscow/