Команда Минсельхоза России по волейболу принимает участие в XI Всероссийских летних сельских спортивных играх в Саратовской области

15 - 20 июля 2016 г. в Саратовской области проходят финальные соревнования XI Всероссийских летних сельских спортивных игр, открытие которых состоялось на стадионе «Локомотив» в Саратове.

На торжественной церемонии открытия присутствовали министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, замминистра спорта Марина Томилова, председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Николай Панков, губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

По стадиону прошли команды-участницы из 69 субъектов страны, в их числе были и представители отдаленных уголков России – Камчатского края, Республики Саха, Калининградской и Магаданской областей.

Команду Минсельхоза России по волейболу на играх представляют:

Александр Мажурин - начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности, капитан команды;
Андрей Балуков - специалист 1 разряда отдела правового обеспечения в области животноводства и ветеринарии Департамента правового обеспечения;

Михаил Капранов - консультант отдела развития инфраструктуры села Департамента развития сельских территорий;
Дамир Латфуллин - советник отдела нормативно-правого регулирования и обеспечения противоэпизоотических мероприятий Департамента ветеринарии;
Владислав Таровик - консультант Департамента государственной службы, кадров и противодействия коррупции;
Сергей Харитонов - ведущий советник отдела науки и инноваций Департамента научно-технологической политики и образования.
Возглавляет спортивную делегацию председатель первичной профсоюзной организации Минсельхоза РФ Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Светлана Пигина.

С приветственным словом к участникам соревнований и болельщикам обратился губернатор Валерий Радаев. Он отметил, что именно сельчане являются опорой для нашей страны. «Вы – гордость России, ее кормильцы, ее сила! Всех вас мы готовы накормить знаменитым саратовским калачом», - заявил глава региона.

Председатель аграрного комитета Госдумы Николай Панков выразил уверенность, что «здесь сегодня появятся новые герои спорта, новые рекорды. Сегодня именно вашими руками мы обеспечим продовольственную безопасность страны».

Главной задачей игр является привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи, развитие традиционных для России (национальных и народных) видов спорта.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/52804.355.htm