26 ноября 2015 года в Колонном зале Дома Союзов состоялась VI отчетно-выборная Конференция Московской Федерации профсоюзов. В работе Конференции приняли участие 304 делегата от 41 членской организации МФП, в том числе 6 делегатов от Профсоюза работников АПК г. Москвы. На Конференции присутствовали почетные гости: председатель ФНПР Михаил Шмаков, заместитель Председателя Госдумы РФ

Андрей Исаев, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов Валентина Кабанова, глава Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин, председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Белановский и др.

С отчетным докладом о работе Московской Федерации профсоюзов за период с декабря 2010 года по ноябрь 2015 года и задачах профсоюзов на 2015-2020 годы выступил председатель МФП Михаил Антонцев. Делегаты Конференции избрали председателя МФП - Михаила Антонцева, членов Совета МФП, определили основные направления деятельности профсоюзов на следующий отчетный период, приняли изменения в Устав МФП и Положение о контрольно- ревизионной комиссии. На первом заседании Совета МФП члены Совета избрали двух заместителей председателя МФП Юрия Павлова и Наталью Свиридову. Подробнее о работе VI отчетно-выборной Конференции Московской Федерации профсоюзов смотрите на сайте МФП http://www.mtuf.ru .

Представители от Профсоюза работников АПК г. Москвы на VI отчетно-выборной Конференции Московской Федерации профсоюзов: слева направо Петренко С.А. – гл.специалист по организационно-информационной работе Профсоюза, Мельников С.П. – председатель ППО ФГБНУ ГОСНИТИ, Жукова М.А. – председатель ППО ОАО МКФ «Красный Октябрь», Воробьева З.Н.- председатель ОАО «КК Бабаевский», Дробанова Л.Н. – председатель ППО ОАО «Останкинский молочный комбинат», Рожкова А.Т. – председатель ППО ОАО «Мелькомбинат № 3», Чукаловский М.Е. – председатель ППО ЗАО «Хлебозавод № 28».

До начала работы Конференции и в перерывах между заседаниями участники имели возможность сдать нормы ГТО и получить Сертификат. Такой возможностью воспользовались делегаты Конференции Жукова М.А. - председатель ППО ОАО МКФ «Красный Октябрь», Воробьева З.Н. - председатель ППО ОАО «КК Бабаевский» и Чукаловский М.Е. – председатель ПОО работников ЗАО «Хлебозавод № 28».