День народного едиства

04 ноября 2015 года в Москве, в День народного единства прошло шествие по Тверской улице и митинг-концерт на Театральной площади под девизом «Мы едины!». В акции приняли активное участие различные политические партии, общественные организации, Федерация Независимых Профсоюзов России, Московская Федерация профсоюзов, ее членские организации.

В колонне нашего Профсоюза шли представители первичных профсоюзных организаций – Московской ветеринарной академии им.К.И.Скрябина, РГАУ – МСХА им.К.А.Тимирязева, ГУЗ, ОАО «Мелькомбинат №3», ОАО «Красная Пресня», ОАО «Рот Фронт», ОАО «КК Бабаевский», ВНИИ кондитерской промышленности и др.

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Cмотреть все фото