4 ноября 2014 года десятки тысяч москвичей вышли на праздничное шествие по Тверской улице, посвященное Дню народного единства.

В праздничной акции приняли участие представители политических партий и общественных организаций. Акция прошла под лозунгами: «Мы едины!», «В единстве – наша сила!», «Нас много, Родина одна!», «Нет фашизму!».

Впервые в подобном мероприятии приняли участие все четыре парламентские партии.

Профсоюзную колонну возглавили председатель МФП С.И.Чернов и руководители ФНПР.

В России День народного единства отмечают с 2005 года. Дата 4 ноября напоминает нам о событиях 400-летней давности, когда в 1612 г. воины народного ополчения под предводительством купца Минина и воеводы Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Объединившись перед лицом общей угрозы, вне зависимости от национального происхождения и вероисповедания, русский народ одержал победу над захватчиками и привел страну к стабильному гражданскому миру. Благодаря подвигу нашего народа, вставшего на защиту Отечества, государство сохранило свою целостность и независимость.

Шествие завершилось митингом и праздничным концертом.

По доброй традиции представители нашего Профсоюза приняли активное участие в праздничных мероприятиях.

Смотреть все фото