01 сентября 2014 года в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина прошел ежегодный традиционный праздник, посвященный Дню знаний.

Московская ветеринарная академия – одно из старейших высших учебных заведений России, она создана в 1919 году, и за годы своего существования и развития снискала мировую славу.

Сегодня академия - крупнейшее, престижное высшее учебное заведение, выпускающее высококвалифицированных специалистов в области ветеринарии. Среди выпускников академии – ученые, крупные руководители, организаторы науки и производства.

Академия – крупный центр учебно-методической и научной работы по вопросам ветеринарии, биологии и животноводства, здесь проводятся международные научные конференции и симпозиумы по актуальным вопросам ветеринарии, зоотехнии, биологии.

В этом году 31 августа в России впервые отметили учрежденный общероссийский профессиональный праздник - День ветеринарного работника. Поэтому 95-ое посвящение в студенты в ветакадемии прошло в атмосфере двойного праздника.

Учитывая особую значимость ветеринарной службы Российской Федерации в обеспечении продовольственной безопасности страны, для повышения авторитета и престижности службы в июне текущего года Министром сельского хозяйства Российской Федерации Николаем Васильевичем Федоровым был направлен соответствующий приказ в Министерство юстиции Российской Федерации об установлении профессионального праздника - Дня ветеринарного работника, который отныне будет ежегодно отмечаться 31 августа.

Студентов и преподавателей академии приветствовали - ректор академии, доктор ветеринарных наук, действительный член Академии сельскохозяйственных наук (академик РАСХН), профессор Василевич Федор Иванович, представители Юго-Восточного административного округа, российской ветеринарной ассоциации, Комитета ветеринарии города Москвы и Главного управления ветеринарии Московской области, директора крупных профильных НИИ и представители общественности, профсоюзов.

(На снимке с приветственным словом - председатель РОО «Терпрофсоюз работников АПК г. А.Ю.Пшеничникова)

Праздник сопровождался концертными номерами, подготовленными студентами и преподавателями ветакадемии, причем в качестве артистов предстали дрессированные животные.

Региональная общественная организация «Территориальный профсоюз работников АПК г. Москвы» поздравляет всех работников ветеринарии, включая фельдшеров, работников животноводства и представителей других направлений сельского хозяйства, тесно связанных с ветеринарной деятельностью, с праздником и желает успехов в работе, на благо человечества и братьев наших меньших!!!

Про ветеринаров песен не слагают
В кино героям нашим не легко
Везде их критикуют и ругают
За мясо, яйца, шерсть и молоко
Повсюду распускают злые слухи
От них порой бросает в жар
Коровы где-то дохнут с голодухи,
А виноват во всем - ветеринар.
У ветеринаров скромная зарплата,
В хлеву работать тоже не легко
И все-таки они нам предлагают
Сыр, мясо, яйца, шерсть и молоко.

Смотреть все фото >>>