ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ ИЗ ЮГО-ВОСТОЧНЫХ РЕГИОНОВ УКРАИНЫ

В связи с событиями и военными действиями на территории юго-восточных регионов Украины, большое число жителей этих регионов прибывают на территорию Российской Федерации, в частности, в Ростовскую область.

Взрослые и дети размещены в детских оздоровительных лагерях, в организованных пунктах сбора. Все они находятся в трудном положении и нуждаются в помощи.

Профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства г.Москвы выступил с инициативой по сбору гуманитарной помощи беженцам и с 19 по 30 июня т.г. был организован её прием. Наша организация поддержала это начинание и проинформировала ППО о проводимой акции.

Работники организаций АПК г.Москвы оперативно отреагировали на призыв Профсоюза и организовали сбор продуктов питания, медикаментов, средств личной гигиены, предметов первой необходимости.

3 июля гуманитарный груз был направлен в Ростовскую область.