«Московская лыжня» 2013

3 февраля 2013 г. в шестнадцатый раз состоялся традиционный массовый забег «Московская лыжня», посвященный 70-летию Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом во Второй мировой войне.

Самое активное участие в старте «Московской лыжни» в составе представителей Профсоюза работников АПК г.Москвы, приняли приверженцы спорта и активного образа жизни Российского государственного аграрного университета - МСХА им. К.А. Тимирязева (150 чел.) и Московского государственного агроинженерного университета им. В.П.Горячкина (60 чел.).

От РГАУ – МСХА им.К.А.Тимирязева приняли участие в забеге: ветеран труда, старейший преподаватель кафедры физической культуры, доцент С.С. Пономарев, председатель спортивно-массовой комиссии профкома В.А. Поветкин, а также другие преподаватели, аспиранты, научные сотрудники. Возглавлял команду тимирязевцев неоднократный участник соревнований председатель профкома И.П. Прохоров.

В программу мероприятия были также включены игры, ярмарка спортивных товаров и многое другое, а торжественная церемония награждения победителей сопровождалась выступлением эстрадных артистов и коллективов. Все участники праздника получили большой заряд бодрости и хорошего настроения, им были вручены – свидетельства участника «Московской лыжни - 2013» и стилизованные лыжные шапочки.