Информация о судебных процессах, в которых одной из сторон являются члены Профсоюза работников АПК г. Москвы при юридической поддержке специалистов Профсоюза.
                                                                                                                   9 июня 2011 г.

Истцы – Володина Т.В., Дюкарева Л.И. (Мосазервинзавод), Ельфимова Т.И. (ОАО «Ударница» – иски о прекращении права пользования жилым помещением, прекращении регистрации по месту жительства, снятии граждан с регистрационного учета удовлетворены; Чебыкина-Рычкова (ММВЗ) иск о признании права на жилое помещение удовлетворен, процессы завершены.

Истцы – Зайцева А.В. (Рот Фронт) иск об определении долей в оплате за жилищно-коммунальные услуги удовлетворен, в процессе исполнительного производства;

Истцы – Зайцев Б.И. (Рот Фронт) иск об установлении факта, имеющего юридическое значение (о принадлежности правоустанавливающего документа - завещания) удовлетворен, процесс завершен;
    - Дмитриева Г.А. (Хлебозавод № 9) иск об установлении факта, имеющего юридическое значение (о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования) удовлетворен, процесс завершен;
    – Иванова Н.В. (Рот Фронт) иск о праве собственности в порядке наследования в Жуковоском городском суде М.обл. в стадии рассмотрения;

Истец - Соколович Т.М. (ММВЗ) иск  о  разделе имущества, совместно нажитого супругами во время брака (общего имущества супругов) удовлетворен. Процесс завершен.

Ответчик:  Комиссаров Б.В. (истец – ОАО БКК «Серебряный бор») по иску о возмещении ущерба, причинённого работником при исполнении трудовых обязанностей. В удовлетворении исковых требований истцу отказано, истец обратился с частной жалобой на определение Тушинского районного суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока. Процесс не завершен.

Ответчик: Карева Л.В. (истец – ОАО «КК «Бабаевский») по иску о выселении из занимаемого жилого помещения и истец по встречному иску к ОАО «КК «Бабеевский» об обязании заключить договор купли-продажи квартиры и передаче квартиры в собственность. ОАО «КК «Бабаевский» отказано в удовлетворении иска о выселении Каревой Л.В. из жилого помещения, встречный иск Каревой Л.В. удовлетворен, завершена стадия кассационного рассмотрения.

Ответчик: Иванов С.В. (Красный Октябрь) иск о признании завещания недействительным – подготовлены и поданы  в суд возражения на иск, проведена досудебная подготовка.